Компания Tannoy дополнила свою линейку Prestige GR новым напольником Tannoy GRF 90, выпущенным ограниченным тиражом в честь 90-летнего юбилея бренда. Аббревиатура GRF в его названии указывает на инициалы основателя компании Гая Р. Фонтейна.

Модель выполнена в фирменном ретро-дизайне и отличается превосходным демпфированием благодаря применению внутренних стяжек и распорок. Кабинет выполнен из высокоплотной ДСП и березовой фанеры, а толщина его фронтальной панели достигает 25 мм. Два порта фазоинвертора выведены в тыльную часть АС.

Напольник оснащен двойным концентрическим динамиком, состоящим из 300 мм СЧ/НЧ-драйвера с тканевым подвесом и бумажной диафрагмой, а также встроенного в его центр 52 мм компрессионного ВЧ-драйвера с волноводом PepperPot и мембраной из алюминиево-магниевого сплава. Благодаря соосному расположению обоих излучателей обеспечивается цельный, хорошо сфокусированный звуковой образ и симметричная в обеих плоскостях диаграмма направленности. Магнитная система изготовлена из сплава Alnico (алюминий/никель/кобальт/железо). Такая конструкция позволяет получить динамичный саунд с быстрыми, хорошо артикулированными НЧ и хорошо проработанной открытой серединой. Динамики выдерживают пиковую нагрузку в 560 Вт и обладают чувствительностью в 95 дБ, а защитить их от повреждений помогают съемные грили, которые устанавливаются заподлицо с гранями лицевой панели корпуса.



Схемы кроссовера упрощены с целью обеспечения предельно короткого пути прохождения сигнала. В фильтрах задействованы высококачественные комплектующие: катушки с низким коэффициентом потерь, толстопленочные резисторы и конденсаторы ICW ClarityCap (MR-серия). Вся плата кроссовера вместе с установленными на ней элементами проходит процесс глубокой криогенной обработки, что способствует снятию механических напряжений. Для подключения кабеля служат четыре винтовые клеммы, а пятая клемма используется для заземления.


Модель отделана ореховым шпоном с масляной пропиткой и украшена металлическими пластинами, покрытыми тонким слоем золота. Одна из таких пластин находится в нижней части фасада и оснащена ячейками для установочных винтов. Верхний ряд, состоящий из пяти ячеек, дает возможность изменять уровень ВЧ, а нижний ряд позволяет варьировать крутизну спада кривой АЧХ в верхнем частотном диапазоне.

Звучание Tannoy GRF 90 отличается натуральными тембрами, точной фокусировкой, великолепной динамикой и детальностью, глубоким быстрым басом и масштабной сценой с превосходной локализацией. Модель предназначена для больших по площади помещений.

Особенности напольной акустики Tannoy GRF 90:
Ретро-дизайн, элементы премиум-класса в фильтрах кроссовера
Корпус изготовлен из березовой фанеры и высокоплотной ДСП
300 мм двойной концентрический динамик
Широкие возможности настройки ВЧ

Характеристики напольной акустики Tannoy GRF 90
Число полос 2
Количество динамиков 1
Тип корпуса фазоинверторный, два порта находятся в тыльной части кабинета
Объем корпуса 210 л
Диаметр и тип излучателя двойной концентрический динамик Gold Reference Dual Concentric включает в себя: 1) 300 мм (12”) СЧ/НЧ-драйвер с бумажным диффузором, тканевым подвесом и 52 мм катушкой; 2) 52 мм (2”) компрессионный ВЧ-излучатель с куполом из алюминиево-магниевого сплава, майларовым подвесом и волноводом PepperPot WaveGuide; магнитная система: Alnico
Рекомендуемая мощность усилителя от 20 до 280 Вт на канал
Номинальная/пиковая мощность 140/560 Вт
Чувствительность 95 дБ (2,83 В/1 м)
Номинальный/минимальный импеданс 8 Ом/5 Ом
Частотная характеристика 24 Гц – 27 кГц (- 6 дБ)
Коническая дисперсия с углом в 90 градусов да
Частота разделения полос 1,1 кГц
Кроссовер ВЧ- и НЧ-фильтры 2-го порядка
Настройки кроссовера +/- 3 дБ от 1,1 кГц до 27 кГц, спад от + 2 дБ до – 6 дБ на октаву в диапазоне от 5 кГц до 27 кГц
Входные разъемы 2 пары высококачественных винтовых клемм, заземляющая клемма
Гриль съемный
Габариты (ШхВхГ) 550x1240x465 мм
Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.20669794082642 sec.