Компания Armour Home (Q Acoustics) анонсировала акустическую систему Concept 500 уровня high-end.

Высококлассные напольные акустические системы отклоняются от самой привлекательной серии этой марки и представляют новые устройства и усовершенствованные корпуса.
После негласного предварительного представления ранее в этом году на выставке Munich Show Q Acoustics официально анонсировала свою первую АС уровня high-end — Concept 500.


Это определенное отклонение от прежних целей компании, направленных на более бюджетный уровень — и этот шаг, по заявлению Q Acoustics, направлен на становление компании в качестве поставщика акустики более широкого диапазона.

Оснащенная двумя вновь разработанными 16,5-см среднечастотными / басовыми динамиками с пониженным уровнем искажений и новым 28-мм твитером с мягким куполом и широким обрамлением, стильные АС Concept 500 перестроены с нуля и, в частности,  оснащены корпусами, в конструкцию которых внесены значительные изменения, способствующие повышению качества звучания.

Конструкция корпуса АС типа Dual Gelcore

Например, здесь использованы преимущества технологии Dual Gelcore (слой упругого геля между слоями MDF) — идея, аналогичная реализованной в 5-звездочных АС Concept 20 и Concept 40 speakers, однако на этот раз задействовано три слоя MDF вместо двух, что делает этот прием более эффективным.


Методика реализуется путем прокладки каждого из слоев MDF упругим гелем, который поглощает все вибрации и преобразует из в тепловую энергию. По словам компании Armoure Home, этот прием в сочетании с жесткими креплениями Point to Point (точка-к-точке) сокращает уровень нежелательных шумов, исходящих от корпуса, на 30 дБ, улучшая стереофонический образ и сокращая степень окрашивания, что в результате делает звучание музыки более естественным.

Выравниватели давления Гельмгольца обеспечивают дальнейшее повышение чистоты звучания за счет сглаживания перепадов давления, которые связаны с длиной корпуса АС, в то время как стильное алюминиевое основание гарантирует настолько низкий уровень акустических переотражений, насколько это возможно.

Среднечастотный / басовый динамики, твитер и отсек твитера

Два 16,5-см среднечастотных / басовых динамика вставлены во вновь разработанные резиновые обрамления и обещают выдавать изобилие мощности при своих относительно небольших размерах — благодаря большим 35-мм стекловолоконным звуковым катушкам.


Твитер диаметром 28 мм механически развязан и закреплен на  отдельном резиновом уплотнительном  кольце, которое должно изолировать его от вибраций, и, как заявлено, предлагает значительно более широкую зону наилучшего восприятия — благодаря хорошей частотной характеристике за пределами оси. Кроме того, имеется возможность регулировки высокочастотной характеристики в пределах +/–0,5 дБ в соответствии с параметрами помещения и личными предпочтениями.

Дополняет все это кроссовер Линквица — Райли, а полипропиленовый конденсатор Mundorf Supreme в составе твитера подает сигнал в паре с большой катушкой индуктивности с воздушным сердечником Mundorf размером 10 x 10 см, которая настолько велика, что возникла необходимость смонтировать ее в основании АС.

Что касается дизайна, Concept выглядят во всех отношениях как продукт Q Acoustics, однако с некоторыми новыми стилистическими элементами. Вид спереди, ровный и современный, не слишком отличается от дизайна любого другого напольника компании. АС доступна в  стандартном глянцевом черном или белом лаке. Хотя, если посмотреть со стороны, можно заметить секцию из древесного шпона, смонтированную с обратной стороны АС, которая изготавливается из палисандра для черной версии или из легкого дуба — для белой.

Как и вся продукция Q Acoustics, АС Concept 500s настраивается Карлом-Хайнцем Финком — с целью поддержать последовательность звучания семейства.

Технические характеристики

Рекомендуемая мощность - 25 - 200 Вт
НЧ динамик - 2 х 165 мм
ВЧ динамик - 1 х 28 мм
Чувствительность - 90 дБ
Сопротивление - 6 Ом (минимум 3,7 Ом)
Частота кроссовера - 2,5 кГц
Диапазон частот - 41 Гц - 30 кГц
Разъемы - Винтовые, Bi-wiring/Bi-amping
Габариты (Ш х В х Г) - 400 x 1150 x 350 мм
Вес - 42кг

Источник
Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.21901106834412 sec.