Автор обзора Paul Rigby

Вы сейчас в поиске бюджетного автоматического проигрывателя? Возможно у Paul Rigby есть подходящий вариант для Вас, поскольку Вы рассматриваете Audio-Technica AT-LP3.


Существует непрекращающийся поток очень недорогих поступающих в продажу проигрывателей. Многие из них продаются через интернет и магазины в крупных центрах. Многие производители в этой ценовой категории вкладывают гораздо больший процент от бюджета продукта на маркетинг и эстетику, чем на фактические звуковые качества своих продуктов. Все эти продукты могут повредить винил, главным образом из-за низкого качества сборки.


Существует еще одна группа вертушек, которые стоят дороже и оправдывают свою цену. Оценивая свои товары ниже стандартного бюджетного лимита (и тем самым я бы предположил, что эта цифра ниже 200 фунтов стерлингов). Эти «под бюджетные» вертушки отличаются по качеству. Я рассмотрел два из них: DualMTR-75, который был немного неоднородным с точки зрения сборки и звуковых качеств, а также Lenco L-3808, который я счел превосходным с точки зрения качества звука от его привода. Все эти продукты сделаны в Китае, в настоящее время это единственный способ снизить стоимость продукта ниже 200 фунтов стерлингов.

У нового проигрывателя Audio-Technica та же природа: сделан в Китае и подходит к бюджетному статусу.

Ременной привод, две скорости. LP3 является полностью автоматическим проигрывателем, а это означает, что вы можете воспроизводить пластинки без лишних подходов к винилу во время игры.

Проигрыватель поставляется с картриджем AT91R (2g) и легкой консолью из алюминиевого сплава в привлекательно красном корпусе SME-типа. Картридж снабжен коническим стилусом. Любому покупающему этот проигрыватель рекомендую купить замену эллиптическим стилусом для повышения производительности. Картридж установлен на прямом тонарме. Провод от тонарма несъемный, так что любителям улучшать звучание путем перебора разных кабелей здесь делать нечего.


В проигрыватель встроен фонокорректор. Он необходим для усиления малых сигналов, создаваемых картриджем. Базовый усилитель hi-fi не может справиться с этой задачей, поэтому фонокорректор выполняет эту задачу. Как только фонокорректор производит более громкий сигнал, он передает на основной усилитель.

Встроенный фонокорректор может быть полезен по трем причинам:

  • Во-первых, не все интегрированные усилители включают фонокорректор. В этом случае вам придется купить один, так что Audio Technica сохранит ваш бюджет в этом случае.
  • Затем не все хотят использовать hi-fi аппаратуру. Этот проигрыватель вы можете легко подключить в любую активную акустическую систему. Эта конфигурация идеально подходит тем, кому не хватает пространства.
  • Наконец, фонокорректор отлично подходит для тех, кто находится в довольно ограниченном бюджете.

Конечно, фонокорректор Audio Technica входит в стоимость проигрывателя, следовательно, будут ограничения с точки зрения качества звука. Как только вы сможете купить себе внешний, сделайте это. Встроенные фонокорректоры создают электрический шум, который снижает качество звука.

В комплекте с проигрывателем сразу идет магнитный картридж AT91R Dual Moving Magnet с иглой из сверхлёгкого алюминиевого сплава.

При желании, головку звукоснимателя можно с лёгкостью заменить на более продвинутую, для лучшего звукоизвлечения.
То есть, необязательно тратить кучу денег на топовые «вертушки», достаточно купить AT-LP3 и заменить картридж с иглой на более крутую модель.

Для более продвинутых меломанов есть специальный переключатель, позволяющий выбрать режим работы проигрывателя, который зависит от того, какой картридж используется – магнитный или катушечный. Эта фишка вообще практически не встречается в «вертушках» со встроенным фонокорректором.

В проигрывателе также имеются литой алюминиевый диск, резиновый мат 4,5 мм и все это весит 5,2 кг.

На передней части корпуса есть кнопки «Вкл.» и «Выкл.», а также кнопка «Питание». В верхней части находится 7 "и 12" дисковый селектор для автоматической работы. Вокруг спины находится переключатель MM / MC, звуковой или линейный переключатель, а также разъемы RCA. Силовой блок установлен на нижней стороне корпуса. Небольшое место, я должен признать, поскольку вибрации от него будут влиять на тонкий картридж, препятствуя качеству звука.



Фактически, единственными отличиями с DualMTR-75 являются картридж, рестайлинг кнопки управления на передней панели, отсутствие USB-порта (как видно на Dual) и переключатель MC / MM, а также немного другой пластинчатый материал. AT-LP3 намного тяжелее, чем Dual, более чем на 1 кг. Audio Technica сообщает, что у его проигрывателя есть дополнительное демпфирование, и поэтому я предполагаю, что это причина лишнего веса.

Качество звука

Я начал прослушивание с оригинальной композиции Sings Bacharach and David (MGM) 1968 года. Сама леди поет перед полным оркестром.

Я начал тест LP3, подавая музыку через внутренний фонокорректор. Эта конфигурация отлично подходит для использования. Однако в критических терминах, звук был немного расплывчатым и приглушенным в нижнем конце с развернутым набором верхних частот, что размывало детали. В качестве варианта экономии денег, встроенный блок является приемлемым и будет воспроизводить замечательный звук полностью оправдывая цену, однако, со временем, вам захочется приобрести внешний фонокорректор.


Хотя духовое звучание было не самым гладким, которое я когда-либо слышал, оркестр, действительно, предлагал грандиозную и довольно эпическую постановку.
Рояль был так же не достаточно точен, но с выраженной чувственностью и музыкальностью. Это всегда было интересно и придавало музыке дополнительную атмосферу.
Бас, тем временем был довольно размыт и гулок, но могло бы быть намного хуже.

Следующей была более современная композиция с перегрузом и высокими энергичными звуками - Die Werkpiloten в альбоме Vinyl on Demand, Германия, 2012 год.


Благодаря этой высокоэнергетической, барабанной песне, цветущему басу и размазывающему среднечастотному ритму, разница среди проигрывателей категории получилась немного менее влиятельными и важными. Очевидная музыкальность выделяет LP3, позволяя уху просто наслаждаться выступлением и страстью исполнителей. Да, бас-гитара была немного замаскирована в миксе, и некоторые из застенчивых фоновых линий не были четкими, но общий характер музыки был полон эмоций. Это было особенно заметно у вокалиста.

Заключение

Несмотря на некоторые звуковые проблемы, низкая стоимость проигрывателя обеспечивает множество функций. Опция Moving Coil - это головоломка, и нет USB-опции, но есть система автоматического воспроизведения системы, а внутренний фоновый усилитель может стать спасением для пользователей с малым бюджетом. Что еще более важно, это правильный и рекомендуемый выбор, если сравнивать с начальными моделями Crosley и Ion. Для любого новичка в мире винила Audio Technica AT-LP3 является хорошим вариантом бюджетной системы hi-fi.

Плюсы:
  • автоматическая игра
  • простой в использовании
  • встроенный фонокорректор
  • соотношение цены и качества
  • музыкальность

Минусы:
  • нет защелки безопасности тонарма
  • опция бессмысленной движущейся катушки
  • басу не хватает деталей.

Оценка: 6/10


Рецензия от «WHATHIFI

Если бы его производительность была не настолько приятной и цена не настолько соблазнительной, мы бы советовали бы вам избежать AT-LP3 и рассмотреть сборные вертушки из отдельных компонентов.

Тот факт, что он настолько легко собирается, с отдельными фонокорректорами и разными картриджами, только играет ему на руки, будучи в значительной степени идеальным продуктом начального уровня.

Если вы хотите повысить производительность с самого начала, перейдите на AT-LP5 или PS-HX500 от Sony; но по этой цене нет ничего, что дает нам такое приятное прослушивание.

За

  • Одна из лучших автоматических вертушек, которые мы когда-либо слышали
  • Выразительный и музыкальный звук
  • Хорошее качество воспроизводимых деталей
  • Встроенный фонокорректор и полностью автоматический тонарм

Против

  • Ничего примечательного


Перевод обзора с сайта https://theaudiophileman.com/lp3
Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

4.4894320964813 sec.