Сегодня хотим рассказать, пожалуй, о самых значимых для нас новинках прошедшей Мюнхенской выставки.

Начнем с Diapason.

Известный итальянский производитель акустических систем высшего класса, Diapason, продемонстрировал полочники Karis версии III. Алессандро Скьяви соединил в новом мини-мониторе красоту натурального дерева с грамотным инженерным подходом. Процесс сборки граненого корпуса из массива дерева был оптимизирован таким образом, чтобы сделать конструкцию максимально жесткой и свободной от внутренних резонансов. Основной динамик произведен компанией Seas по спецификациям Diapason и оснащен полипропиленовым прозрачным диффузором диаметром 110 мм. Высокочастотный динамик также сделан Seas, его 19-ти мм купол на широком подвесе обеспечивает более равномерную диаграмму направленности и помогает лучше отрабатывать мельчайшие детали музыкального сигнала. Кроссовер собран на плате увеличенной толщины, закрепленной внутри корпуса непосредственно на акустических клеммах.


Однако это не одна новинка от Diapason, Diapason Karis Wave, выпущенные в количестве всего 200 штук. Вот это произведение искусства. Корпуса громкоговорителей склеиваются из твердых пород дерева, а потом, вручную доводятся до "волнообразной" формы.

Показатель гашения резонансов корпуса серьезно увеличился, равно, как и то, что сами Diapason Karis Wave теперь работают словно элемент акустической обработки зала.


Следующим брендом, отличившимся на выставке в Мюнхене, стали PMC.


PMC заявила о себе очень громко. Представлены референсные громкоговорители PMC Fact Fenestria - АС возглавляют серию Fact. Рост колонок 1700 мм, колонки трехполосные, "на борту" шесть динамиков: 4 х 165 мм НЧ-вуферов с диффузорами из плетеного углеволокна, 75 мм СЧ-драйвер с мягким куполом и 19,5 мм купольный твитер SONOMEX.

Дизайн PMC Fact Fenestria резко отличается от всего, что выпускала PMC ранее. По словам компании, новая модель - комбинация инновационной инженерии в аэродинамике и сверхсовременной системы гашения резонансов (обеспечивается противофаза вибрации). Конструкция использует фирменную трансмиссионную линию (длина лабиринта - 2,4 м) ATL (Advanced Transmission Lines) на басу. PMC Fact Fenestria имеют АЧХ 23 - 25 000 Гц, сопротивление 5 Ома и чувствительность 86 дБ. Масса одной колонки - 80 кг. Продажи начнутся уже с сентября 2018 г.

Chord Electronics ежегодно радует своих поклонников множеством новинок.


2018 год знаменателен тем, что президент и главный разработчик Chord Electronics Джон Франкс подготовил новый усилитель Etude серии Choral, который не просто дополнит стилистически комплект транспорт Blu Mk II и ЦАП DAVE, но и представит миру новую схему усилителя Chord Electronics, как и все эти 30 лет аналоговую и с импульсным блоком питания, но все же такую непохожую на все предыдущие! Новая эра в усилении началась на выставке в Мюнхене. Широкая полоса рабочих частот, запас мощности, малые искажения и малые собственные шумы — все это уже здесь. Как и взрывная динамика, естественная передача атаки и затухания звуков, строгий контроль над самой сложной нагрузкой — необходимое дополнение к самым продвинутым в мире цифровым источникам Blu Mk II и DAVE. Технические детали новинки описывают интеллектуальную схему с многопетлевой ООС и двойной упреждающей коррекцией ошибок, которая позволяет компенсировать разброс параметров высокомощных полевых МОП-транзисторов (250 Вт/4 Ом, 4 пары на канал). При включении в мостовой режим, усилитель превращается в моноблок мощностью 300 Вт на 4 Ом. Три импульсных источника питания собственной разработки (по 1 на канал усиления и 1 на дополнительные цепи) внутренне экранированы и не генерируют помех. Новая схема позволяет достигнуть уникальных технических параметров с отношением сигнал/шум в 108 дБ и коэффициентом демпфирования нагрузки более 10 000 во всем звуковом диапазоне частот. Большой вклад в разработку внес постоянный консультант Chord Electronics Боб Корделл, автор 15 патентов и книги "Designing Audio Power Amplifiers" ("Проектирование УМЗЧ").

Etude войдет в серию Choral и будет выпускаться во фрезерованном корпусе из аэрокосмического алюминия отделки "серебристая" или "черная". Ориентировочная дата появления в продаже — осень 2018.
 
Второй новинкой от ChordElectronics стал ЦАП/усилитель для наушников Hugo TT 2

Новое поколение Hugo TT базируется на чипе Artix-7 FPGA и, по словам компании, обладает в пять раз большей мощностью обработки, чем оригинальная модель. Hugo TT 2 получил новой блок питания, в котором стоят шесть суперконденсаторов для максимального выходного тока 5 А/9,3 В. На задней панели новинки разместили два оптических входа и два коаксиальных (до 24 бит/768 кГц), также имеется USB-B с поддержкой PCM 768 кГц и DSD 512. Из выходов есть XLR, RCA и три разъема для наушников спереди (два 6,33 мм и один 3,5 мм). Для передачи сигнала беспроводным путем в ЦАПе имеется модуль Bluetooth.


MM-картридж Roksan Corus 2 оснастили двумя маленькими магнитами, вместо одного большого.


Компания Roksan выпустила ММ-картридж Corus 2, который в ближайшее время доберется до России. Картридж отличается V-образной схемой расположения магнитов: вместо одного большого магнита в нем установлены два поменьше, расположенные под углом друг к другу, каждый из которых отвечает за свой канал. Магниты разделены экранирующей пластиной. Корпус картриджа выполнен из алюминия, как и иглодержатель, в котором закреплена игла с заточкой Shibata. Визуально разработчики следовали принципу «больше — значит лучше», обратившись к сочетанию черного и белого цветов. Рекомендованная емкость — от 100 до 200 пФ, вертикальный угол трекинга — 23 градуса. Прижимная сила — от 1,8 до 2,2 грамм, а масса самого картриджа составляет 8 грамм.

Компания из Лондона порадовала двумя новинками. Одна из них Cyrus One HD


Cyrus One HD это не просто эволюция усилителя One, увенчанного наградами, это теперь универсальный прибор "высокого разрешения". Встроенный в усилитель цап способен обеспечить подключения непосредственно к ПК, Телевизору, игровой консоли, да на самом деле, почти к любому источнику, чтобы дать вам удивительный качественный звук и функциональность. Аппарат имеет Bluetooth EnabledaptX®HD, высокую мощность 2 x 100W, MM-Фонокорректор, Асинхронные USB, оптические и SPDIF входы, Четыре аналоговых входа включают RCA терминалы для проигрывателя и AV вход, который может быть установлен в фиксированный режим усиления для того, чтобы интегрироваться с отдельным усилителем AV.
 
Вторая новинка от Cyrus - CyrusONElinear


Cyrus ONElinear является великолепной полочной акустической системой, замечательно дополняющей усилитель One. Колонки разработаны с классической "британской" тщательностью. Цель - полная нейтральность, позволяющая раскрыть весь характер музыки. По мнению компании, колонки могут быть действительно совершенными, если известно, какой усилитель будет с ними в паре. ONElinear была оптимизирована для использования с усилителем One. Это обеспечивает великолепную слаженность в звучании и отменное качество.


Компания Vicoustic из Португалии познакомила в рамках выставки с новинкой Vicoustic Flat Panel VMT


Vicoustic Flat Panel VMT - Революционный новый продукт для жилых и коммерческих помещений. Плоская панель VMT изготовлена из викпет - материала, производимого преимущественно из переработанных пластиковых бутылок. С новаторской технологией покраски, плоские панели VMT панели могут имитировать бетон, мрамор, древесину и другие материалы, достигая изумительного и реалистического вида.

Плоские панели VMT, предназначены в первую очередь для коррекции в средних и высоких частотных диапазонах. Это отличное решение, для обработки как потолков, так и стен. Область применения плоских панелей VMT бесконечна, что делает его идеальным решением для новых проектов в строительстве и реконструкций. Плоская панель VMT поставляется в размерах 600мм и 1200мм, и имеет толщину 20мм и 40мм.

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.098562955856323 sec.