SVS продолжает свою традицию, предлагая более чем достаточно басов для вашего бюджета, на этот раз в относительно компактном сабвуфере, сопровождаемом полезным приложением для настройки и управления.

Базирующаяся в Янгстауне, штат Огайо, компания SVS производит сабвуферы с конца 1990-х годов. Они начинали как небольшая интернет-директивная компания, которая продавала свои товары через форумы для энтузиастов онлайн, но с тех пор превратилась в глобальную компанию с дилерскими партнерами по всему миру. За эти годы у меня было много сабвуферов SVS и я рекомендовал их бесчисленное количество раз друзьям и семье. 

Как и другие компании, производители колонок должны регулярно вводить новшества и выпускать новые продукты, иначе конкуренция обойдёт их стороной. SVS определенно не может почивать на лаврах.


Последняя серия SVS 3000 состоит из пары сабвуферов - PB-3000 и SB-3000 - в корпусах относительно скромных размеров. К сожалению, мне пришлось выбрать только один, поэтому я выбрал SB-3000. В маркетинге компании говорится, что производительность эталонного уровня SB-3000 «никогда не была доступна по такой цене из саба такого размера». Смелое утверждение, но можно ли это подтвердить?

Генезис серии 3000 простирается на несколько лет назад и представляет серию 16-Ultra, в которой SVS обеспечил сверхвысокую производительность в категории сабвуферов стоимостью менее $ 2500 и в процессе получил награду Sound & Vision Top Pick. , Затем последовала серия 4000, которая имела немного меньшие сабвуферы (13,5 дюйма против 16 дюймов) и корпуса меньшего размера по соответственно более низкой цене. Несмотря на то, что этот шаг предоставил клиентам более широкий выбор, для большинства из них $ 1500 достаточно высокая цена. Могут ли инженеры SVS еще больше увеличить цены и характеристики сабвуфера?

Как оказалось, да, они могли бы, и с SB-3000 это вышло. Новый сабвуфер SVS имеет размеры 15,2 x 15 x 17,8 дюйма (WxHxD) и весит 54,5 фунтов. SB-3000 доступен в двух вариантах: черный ясень или черный лак с жесткой металлической решеткой для защиты фронтального низкочастотного динамика. По мере того, как корпус сабвуфера и сам сабвуфер становятся меньше, выходная мощность ниже 25 Гц уменьшается, но инженеры SVS каким-то образом нашли способ сделать расширение ниже 20 Гц у этого маленького зверя наряду с удивительно сильным выходным сигналом.

Специально разработанный 13-дюймовый высокоскоростной драйвер SB-3000, возможно, является лучшим в компании. Новый дизайн сплит-катушки, кажется, является секретным компонентом, который обеспечивает большой прорыв в производительности. При игре на умеренных уровнях используется только средняя часть катушки. Затем, когда громкость становится громче и увеличивается потребность в низкочастотном расширении, катушка расширяется, позволяя вам слышать и чувствовать мощь музыки или звукового сопровождения. SB-3000 оснащен Sledge 800-ваттным непрерывным усилителем класса D с пиковой мощностью более 2500 ватт. Варианты подключения включают линейные входы / выходы, 12-вольтный триггерный вход и порт для беспроводного адаптера SVS (продается отдельно за 120 долларов). Также есть съемный заземленный кабель питания.


Приложение серии 3000 позволяет регулировать громкость и устанавливать фильтр нижних частот, фазу, полярность и компенсацию усиления в помещении (крайне необходимая функция для помещений, где самые низкие частоты преувеличиваются). Он также включает в себя параметрический эквалайзер (PEQ) с настройками для установки желаемой частоты фильтра (20-200 Гц), увеличения или уменьшения SPL (дБ) полосы фильтра и настройки полосы пропускания фильтра (Q-фактор) для настройки выходного сигнала сабвуфера в соответствии с комнатой. Есть также три пользовательских пресета («Кино», «Музыка» и «Пользовательский») для сохранения настроек для различных сценариев прослушивания, которые можно изменить на лету из приложения.

Моя эталонная система включает в себя четыре сабвуфера, которые я откалибровал с помощью процессора цифровой коррекции помещения miniDSP вместе с бесплатным программным обеспечением Room EQ. Для этого обзора, однако, я обошел miniDSP и подключил SB-3000 непосредственно к предусилителю / процессору Anthem AVM-60, поместив его в середину моей правой боковой стенки - одного из лучших мест размещения в моей комнате.


Одним из преимуществ меньшего корпуса SB-3000 по сравнению с некоторыми другими моделями компании является то, что он может поместиться практически в любом месте комнаты и гармонировать с окружающей средой. Чтобы оценить размеры SB-3000 в перспективе, размеры его корпуса на 39 процентов меньше, чем у модели SB-4000 компании, и на 53 процента меньше, чем у SB-16 Ultra.

После установки я откалибровал выход SB-3000 с помощью SPL-метра, оставив на неделю и не выполняя никаких настроек, кроме того, чтобы поддерживать громкость на уровне 3 дБ, как обычно. Прожив в течение нескольких лет с несколькими сабвуферами, я ожидал, что пропущу свою обычную настройку, но с удивлением обнаружил, что, если я не стою и не двигаюсь по комнате, это не относится к SB-3000. Сидя на моей основной позиции прослушивания, все звучало фантастически при просмотре телевизионных программ и эпизодических фильмов.

Эквалайзер - не проблема

Так как SB-3000 не поддерживает встроенный автоэквалайзер, я отключил всенаправленный USB-микрофон UMIK-1 и мастер RoomEQ на второй неделе моей оценки. Моя идея состояла в том, чтобы использовать объективные измерения, чтобы увидеть, насколько хорошо сабвуфер интегрирован с комнатой, и попытаться настроить производительность, используя встроенную функцию PEQ. Как и ожидалось, я измерил небольшой провал между 35 и 38 Гц - что я смог исправить менее чем за пять минут, используя PEQ плюс приложение серии 3000. Все изменения, внесенные в приложение, были мгновенно распознаны, что сделало настройку вывода сабвуфера чрезвычайно простым процессом.

Глядя на мои измерения, меня больше всего шокировал выход сабвуфера от 16 Гц до 20 Гц. Можно ожидать, что этот диапазон будет слабым в сабвуфере такого размера, но с SB-3000 это было совсем не так. Показания, безусловно, соответствовали моим ощущениям при просмотре фильмов на Ultra HD Blu-ray, таких как "Тихоокеанский рубеж" и "По соображениям совести", оба из которых имеют саундтрек Dolby Atmos эталонного качества с обильным количеством LFE. Шаги персонажей в Тихоокеанском рубеже можно было почувствовать и услышать, и мой пол резонировал с каждым шагом гигантских роботов.

В фильме "По соображениям совести", я также чувствовал удар, который производили 16-дюймовые орудия во время боя. Производительность SB-3000  характеризовалась экстремальным низкочастотным расширением, мощным выходом и точностью переходных процессов. В какой-то момент мне пришлось проверить свои провода, чтобы убедиться, что я отключил остальные четыре сабвуфера - это было так впечатляюще!


Чтобы подготовиться к 8-му сезону Игры престолов, я смотрел 7-й сезон на Blu-ray, чтобы заново познакомиться с землей Вестероса. Саундтрек Atmos на этих дисках просто фантастический, и мне нравится музыка Рамина Джавади с ее обильным использованием виолончелей. SB-3000 прекрасно сочетался с моей акустической системой M&K Sound S-150: когда Дейенерис Таргариен в финальном эпизоде ​​привела своих драконов в бой, я чувствовал каждый удар их крыльев, а также их огненное дыхание, когда они поджигали противников.

SB-3000 продолжал впечатлять, когда я переключился на воспроизведение музыки. Я ожидал, что производительность саба будет хорошо подходить для использования в hi-fi, и это оказалось именно так. У песни Regina Spektor "Fidelity" есть потрясающая басовая линия, жесткая и чистая. С меньшим сабвуфером ноты могут нависать и запутывать звук. Но даже на эталонных уровнях SB-3000 хорош - каждая басовая нота поражает мощностью, точностью и скоростью.

Заключение 

Когда появился SVS SB-3000, я сначала подумал, что он не подойдет к моему домашнему кинотеатру на 5000 кубических футов, и я буду вынужден оценить его в моей гораздо меньшей вторичной системе. Но я оказался не прав. Я был полностью потрясен своим опытом с SB-3000, который подтвердил утверждение компании о том, что это самый эффективный сабвуфер своего размера.

При цене $ 999 за черный ясень и $ 1099 за глянцевый черный цвет, SB-3000 не имеет себе равных по цене. Добавьте отличное приложение для настройки и управления, и вы получите абсолютную выгоду, независимо от выбранной вами отделки.

Плюсы

  • Превосходная производительность по такой цене 
  • Отличное приложение для управления iOS / Android 
  • Компактный форм-фактор 

Минусы

  • Отсутствует автоматическая калибровка / эквалайзер в помещении

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.12365293502808 sec.