Компания Denon была основана в 1910 году, а в 1951 первой из японских аудио компаний стала продавать долгоиграющие пластинки. В начале 70-х годов Denon разработал и изготовил первое в мире пригодное для практического использования устройство цифровой записи РСМ сигнала, а в 1972 году выпустил первые в мире долгоиграющие пластинки с цифровой записью. За минувшие годы Denon создал себе внушительную репутацию, получил уважение и многочисленные хвалебные отзывы во всем мире как производитель Hi-Fi изделий исключительного качества. В последнее время, используя накопленный опыт и квалификацию для создания аудио-видео компонентов, Denon завоевал завидное положение одного из мировых лидеров в производстве аппаратуры для домашнего кинотеатра.

Новые ресиверы Denon серии X для домашнего кинотеатра

Компания Denon выпускает три новых аудио/видео ресивера в серии X. Новинки Denon AVR-X500BT , Denon AVR-X1100W и Denon AVR-X2100W поддерживают новейший мультимедийный интерфейс HDMI 2.0, оснащены встроенным модулем Bluetooth для беспроводной потоковой передачи музыки.

В HDMI 2.0 увеличилась пропускная способность, добавлены новые функциональные возможности. Каждый ресивер серии X способен обрабатывать Ultra HD видео с кадровой частотой 60 Гц, с полным разрешением 4:4:4 Pure Color, с соотношением сторон кадра 21:9 и автоматической синхронизацией звука Auto Lip.

Все три модели поддерживают возможности потоковой передачи через Bluetooth, пользователи могут передавать аудио записи с таких устройств, как смартфоны, планшеты и портативные аудиоплееры. Denon AVR X1100W и X2100W также оснащены встроенным модулем Wi-Fi, который позволяет подключаться к интернету через домашнюю беспроводную сеть, открывая целый мир музыки с интернет-радиостанций, а также через онлайн сервисы. С AirPlay, пользователи могут без проводов слушать свои любимые треки с портативных устройств Apple, в том числе c iPod Touch и iPad. Поддержка DLNA 1.5 позволяет передавать контент через ПК или устройства на базе Android. Приложение для удаленного управления позволяет управлять AVR X1100W и AVR X2100W с планшетов и смартфонов.


Высокое качество звучания

Благодаря технологии с дискретной схемой усилитель обеспечивает одинаковое качество для всех 7-каналов (125 Вт х 7-каналов)

Секция усилителя оснащена отдельными блоками питания (неинтегральная схема), что позволяет добиться максимальной реалистичности и потрясающего динамического диапазона.

Благодаря мощным отдельным блокам питания усилитель дает возможность легко управлять высококачественными колонками.

Высокое качество видео

Поддерживается вход/выход 4K 60 Hz

Когда используется 4K Ultra HD (High Definition), скорость входа/выхода 60 кадров в секунду (60p) достигается для видео сигналов. При подключении к 4K Ultra HD и телевизору, совместимому с входным видео сигналом 60р, Вы можете наслаждаться ощущением реальности, которое доступно только в изображениях с высоким разрешением, даже при просмотре быстро движущегося видео.

Данное устройство также поддерживает обработку изображений для 4K 60p, 4:4:4 и 24-битных видео. Путем обработки видео в оригинальном разрешении, это устройство позволяет наслаждаться безупречным качеством изображения с высоким разрешением.

Цифровой видеопроцессор повышает качество аналогового видеосигнала (разрешение SD) до HD (720p/1080p) и 4K

Данное устройство оснащено функцией повышения разрешения видео 4K, которая позволяет выводить аналоговые видео или видео SD (стандартная четкость) через HDMI при разрешении 4K (3840 × 2160 пикселей). Данная функция позволяет подключить устройство к телевизору с помощью одиночного кабеля HDMI и выдавать изображения высокой четкости для любого источника видео.

Разъемы HDMI позволяют подключать различные цифровые аудио- и видеоустройства (6 входов, 1 выход)

Данное устройство оснащено 6 входами HDMI и 1 выходом HDMI, что позволяет подключать различные совместимые с HDMI устройства, такие как проигрыватели дисков Blu-ray, игровые консоли, а также цифровые видеокамеры.

Устройство оснащено функцией AirPlay® в дополнение к функциям сети, таким как интернет-радио и т.д.

Широкий выбор контента, включая прослушивание интернет-радио, воспроизведение аудиофайлов с ПК и просмотр фотографий с компьютера на телевизоре.

Данное устройство также поддерживает технологию Apple AirPlay, которая позволяет организовать потоковую передачу музыкальной библиотеки с устройств iPhone®, iPad®, iPod touch® и приложения iTunes®.

Воспроизведение файлов DSD и FLAC через USB и сети

Данное устройство поддерживает воспроизведение аудиоформатов высокого разрешения, таких как файлы DSD (2,8 MHz) и FLAC 192 kHz. Обеспечивает высококачественное воспроизведение файлов с высоким разрешением.

Беспроводное подключение к устройствам Bluetooth можно легко выполнить

Вы можете наслаждаться музыкой, просто подключившись посредством беспроводной связи к Вашему смартфону, планшету, ПК и т.д.

Совместимость с “Denon Remote App”∗ для выполнения основных операций управления устройством с помощью устройств iPad, iPhone или Android™ (Google, Amazon Kindle Fire)

“Denon Remote App” — это программное приложение, которое позволяет выполнять основные операции с помощью iPad, iPhone, смартфона на базе Android или планшета Android tablet — например, ON/OFF (включение/выключение устройства), регулировку уровня громкости и переключение источников сигнала.

Загрузите соответствующее “Denon Remote App” для iOS или устройств на платформе Android. Данное устройство необходимо подключить к той же ЛВС или сети Wi-Fi (беспроводная ЛВС), к которой подключен iPhone или iPod touch.

Многокомнатный режим аудио

Вы можете выбрать и воспроизвести соответствующие входные сигналы в MAIN ZONE и ZONE2.

Кроме того, при использовании функции Все Зоны Стерео, можно наслаждаться музыкой, воспроизводимой в MAIN ZONE, во всех зонах одновременно, что очень удобно, если хотите слышать музыку фоном во всем доме.

Энергосберегающий дизайн

Данное устройство имеет функцию ЭКО-режима, которая позволяет наслаждаться музыкой и видеороликами при снижении энергопотребления во время использования, а также функцию автоматического режима ожидания, которая автоматически выключает питание, когда устройство не используется. Это помогает уменьшить излишнее использование питания.

Основные характеристики Denon AVR-X1100W:

Встроенный Bluetooth и Wi-Fi

6 входов HDMI

Выходная мощность звука: 75 Вт (140 пик.) х 7 каналов/ 4 Ом

Двойной выход сабвуфера

Порт USB на передней панели

Помощник настройки с экранным меню

HDMI 2.0

Новый автоматический режим Eco для пониженного энергопотребления

AirPlay

DLNA 1.5

Онлайн аудио, потоковые сервисы

Поддержка аудио файлов: MP3, WAV, AAC, WMA, FLAC, ALAC, AIFF и DSD

Технология Audyssey (MultEQ, Dynamic EQ, Dynamic Volume)

Многозонное прослушивание музыки с разных источников

Цветовая маркировка клемм акустических систем с горизонтальным расположением

4 кнопки быстрого выбора.

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.14199495315552 sec.