В 2006 году исполнилось 60 лет со дня основания одной из самых известных и уважаемых в мире фирм по выпуску бытовой и профессиональной аудиотехники – американской фирмы JBL.До создания фирмы её основатель Джеймс Лансинг многие годы посвятил разработкам различных радиотехнических устройств.

Сегодня. JBL продолжает лидировать в профессиональном аудио, непрерывно совершенствуя тестирующие и производственные возможности. Официальные дистрибьюторы компании представлены в 43 странах.

Фирма JBL примечательна не только как производитель акустических систем на все случаи жизни. Ее комплекты домашнего кинотеатра традиционно выделяются звуком уровня Hi-Fi в сочетании с интересным дизайном и весьма адекватным ценником.
 
 
Саундбар JBL SB 350 является младшим братом саундбара JBL SB 400 отличающегося от него меньшими габаритами и меньшей мощностью.
В модели JBL SB350 с первого взгляда угадываются фамильные черты дорогого Hi-Fi. Оформлена она скромно, черным матовым пластиком, но излучает ощущение добротности и основательности. Дизайн звуковой панели минималистичен. Всю ее лицевую сторону занимает решетка, украшенная только логотипом фирмы и серебристым кантом. Отвлекающих дисплеев или светодиодов нет, а немногочисленные органы управления сосредоточены на верхней стенке корпуса. Впрочем, необходимые сведения можно получить из экранного меню, транслируемого через выход HDMI на экран телевизора.

Допускается как настольное, так и настенное крепление (в комплекте есть ножки), при этом учитывается разница во влиянии установки на акустические свойства. Специальный тумблер на задней панели позволяет выбрать подходящий режим эквалайзера. Кабель питания — стандартный отсоединяемый, что значительно упрощает инсталляцию. Все потребное для соединения с телевизором, в том числе межблочные провода, прилагается.
HDMI выход с поддержкой ARC позволяет принимать звук с телевизора в формате Dolby Digital. . Не забыты также аналоговый стереовход на мини-джеке и оптический цифровой вход, актуальный прежде всего для приема звукового сопровождения телепередач от телевизора. Для работы с карманными источниками звука полезным дополнением является поддержка Bluetooth.

В центральном блоке скрыты шесть динамиков и усилитель суммарной мощностью 80 Вт — вполне достаточно для типичного городского жилища. Сабвуфер беспроводной, мощность его достигает 100 Вт. Он имеет прочный корпус, чья матовая отделка обеспечивает неприметность в любом интерьере. Излучатель направлен в пол, а внушительных размеров порт фазоинвертора украшает фасад аппарата.
Пульт ДУ весьма скромный — небольшая карточка с мембранными клавишами. Эргономичностью он не отличается, но и необходимости в нем зачастую нет никакой. Управление громкостью доступно с пульта телевизора — инфракрасный сенсор саундбара обучаемый. Экранные меню тоже оформлены по-спартански, однако по удобству работы с ними они ничем не уступают графическим интерфейсам. Разобраться во всем помогает минимальный ассортимент настроек, хотя отсутствие некоторых, например синхронизации с изображением, скорее минус, чем плюс.


Характеристики JBL SB 350

Количество каналов – 2.1
Декодеры – Dolby Digital
Выходы – HDMI ARC
Bluetooth – да
Акустическое оформление фронтальной АС – закрытый корпус
Мощность фронтальной АС, Вт – 120
Акустическое оформление сабвуфера – фазоинвертор
Мощность сабвуфера, Вт – 200
Габариты фронтальной АС, см – 100 x 7,8 x 6,4
Масса фронтальной АС, кг – 3,3
Габариты сабвуфера, см – 32 x 24 x 24
Масса сабвуфера, кг – 4,8

Что в коробке у JBL SB 350

Кино SB350 Soundbar
Компактный беспроводной сабвуфер
Пульт дистанционного управления
Кабель HDMI
Оптический кабель
Аналоговый 3,5 мм аудио кабель
Сертификат безопасности
Краткое руководство
Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.24885106086731 sec.